Алтайский край.
Поиск
3D панели  - красиво жить не запретишь

3D панели - красиво жить не запретишь

3.jpg

Стеновые 3D панели - новый материал, который уже приглянулся многим дизайнерам и обычным обывателям. Это интересная альтернатива классическим обоям, кирпичной кладке или покраске. Сегодня дизайнеры успешно применяют 3д панель не только в общественных пространствах, но и в частных интерьерах.

1. Немного истории

5.jpg

Трехмерные панели в первые начали выпускать в США. Зарубежные специалисты создали трендовый материал для декорирования стен, который через небольшой промежуток времени стал популярен из-за своей визуальной глубины и оригинальности в Европе. Рельефные стеновые панели быстро стали мейнстримными в российских дизайн проектах помещений. На данное время по стране активно открываются производства по изготовлению 3D панелей, а строительные магазины предлагают все больше моделей различных ценовых категорий. 3D стеновая панель – прямоугольные и квадратные объемные плиты с вдавленной или выпуклой формой.

9.jpg

Монтаж их прост и не требует особых специальных навыков. Прикрепить их к стене можно двумя вариантами – на раствор или установка на направляющие. Способ следует выбрать исходя из характеристик поверхности. Неровности предпочтительно скрыть с помощью металлического каркаса (по типу крепления гипсокартона к потолку).

2. Виды 3D панелей

  1. Деревянные экопанели. Это дорогостоящий вид, который подчеркнет солидность и состоятельность владельца помещения. Натуральный материал прекрасно сочетается и гармонирует с классическими интерьерами. При урезанном бюджете есть 3D плиты из побегов бамбука, которые при производстве измельчают и прессуют. 4.jpg
  2. Стеклянная разновидность. Они могут быть различными по форме и фактуре, но значительный их подойдет не для всех типов перегородок и стен. При этом панели стоят очень дорого. 2.jpg
  3. ПВХ и МДФ. Пластиковые трехмерные плитки широко представлены на рынке отделочных материалов. Их свойства устраивают многих жителей нашей страны. Они долговечн, легки при уходе и не боятся влажности. Древесноволокнистые панели часто обтягивают кожей, замшей или тканью. 7.jpg
  4. Гипсовые 3D панели. Одни из самых популярных, с их помощью дизайнеры создают эффект бесшовности и единства настенного полотна. При этом гипс экологически чистый материал и не горюч. Имитация может быть любой: - в виде сот; - волн; - цветов; - вензелей; - различная геометрия. 8.jpg

3. В чем преимущества?

После монтажа стеновых панелей увеличиваются звукоизоляционные характеристики. В любое время гипсовые, пластиковые и деревянные панели можно отреставрировать и покрасить. Вариативность использования в дизайне позволяет воплощать различные смелые идеи. Вы сможете заполнить все пространство стены или немного акцентировать внимание при точечном расположении- локально (создать в виде объемного панно).

6.jpg

В спальне будут дорого смотреться деревянные и МДФ панели, а на кухне можно использовать стеклянные. Главное – не переусердствовать, так как можно нарушить общую концепцию интерьера. Гостиную украсят геометрические рисунки на плите из гипса и ПВХ. Специалисты рекомендуют в коридоре установить панели с каретной стяжкой, которая имеет у многих ассоциацию с роскошью. Недаром в давние времена ею обшивали кареты королей. Ваш классический интерьер однозначно заиграет по-новому. Некоторые владельцы помещений максимально экспериментируют и используют 3D панели для украшения потолка. Правильно выбранная геометрия в сочетании с общим интерьером заставит гостей посмотреть вверх и удивится нестандартным решением.

4. Советы перед выбором

1.jpg

- Покупка панелей онлайн чревата риском, так как экран монитора и фотография материала в полной мере не передадут истинный оттенок и форму. Вы можете взят кота в мешке. Специалисты рекомендуют выбирать плиты оффлайн, живьем вы увидите демонстрационную инсталляцию, сможете потрогать их и убедиться в отсутствии следов от швов.

  • Эффект 3D станет еще интереснее при грамотном освещении потолочными, настенными или напольными светильниками.
  • Облегченные модели – наилучший вариант. При покупке тяжелых 3D плит следует изучить процесс монтажа, так как неправильная установка может вызвать обрушение конструкции в течение года.
  • Известные производители – это отсутствие химическими составов, гарантийный срок и возможность докупить необходимую модель позже (при нехватке или ремонте).
  • Самостоятельная установка может сэкономить ваш бюджет, но с услугой монтажа под ключ вы получите необходимый результат за максимально короткий срок.

5. Итоги

10.jpg

Стеновые панели в современном дизайне – это достойная замена классическим отделочным материалам. Их разнообразные типы предполагают различный охват покупателей по ценовому сегменту. Например, качественные гипсовые 3D панели при правильной установке могут прослужить более 30 лет без потерь привлекательного вида. При этом гипс нормализует уровень влажности, на поверхность будет оседать минимум пыли. Материал не проводит электроток, обеспечивает защиту от радиоактивного воздействия, не выделяет вредных веществ.

11.jpg

Рельефные панели подойдут по стилю к любому дизайн-проекту, начиная от лофта до модерна. Изначальный белый цвет дает волю фантазии, поэтому панели так часто выкрашивают в различные цвета. Универсальность материала позволяет использовать его повсеместно. Стекло, кожа, ткань и дерево в панелях подчеркнет статус владельца посещения, его вкус к прекрасному. Геометрические формы стен можно увидеть в холлах отелей, на стенах ресторанов и офисах компаний.

6. Видео

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

Статьи по теме